Saltar al contenido
Egaña 60
  • Inicio
  • Quienes Somos
  • Sitio de Memoria
  • Transparencia
  • Noticias
    • Noticias
    • Actividades
Visitas Guiadas
  • Inicio
  • Quienes Somos
  • Sitio de Memoria
  • Noticias
  • Transparencia
  • Visitas Guiadas

Puerto Montt

Your Journey to a Fulfilling Life

Puerto Montt

Puerto Montt

  • Arpillera Itinerante, Arte y Memoria

    Esta obra de Arte, data de 1978, y expresa [...]

    Continuar Leyendo
  • Instalan Placa en Egaña 60 que lo identifica como sitio de memoria

    Con la puesta de una placa que identifica el [...]

    Continuar Leyendo
  • Invitación

    Nélida Pozo Kudo, Directora del Servicio Nacional del Patrimonio [...]

    Continuar Leyendo
  • CONVOCATORIA

    La Corporación “Egaña 60” cita a Asamblea General de [...]

    Continuar Leyendo
Anterior12

Noticias:

Más de 1500 personas conmemoraron el 11 de septiembre en Egaña 60
Denunciamos violación de morada al Sitio de Memoria Egaña 60
Egaña 60 inaugura nuevos espacios culturales en Puerto Montt
Presentan libro sobre peñas folclóricas porteñas en Egaña 60
Día del Patrimonio 2026 en Puerto Montt: Más de 650 personas visitaron Egaña 60
Citación: Viernes 15 de mayo
Citación

© Copyright 2026 | Todos los derechos Reservados | Página Diseñada por Corporación Egaña 60

Page load link
Ir a Arriba